Titre: Jörmungandr Hybraxxx
Date: 26/05/18

Dans le cadre du Festival Soleil Nord-Est le Wonder/Liebert présente JORMUNGANDR HYBRAXXX 24. C'est à dire un grand bordel.  De 17h à 1h.

**************************************************************************************

Concert de death métal / Karaoké / Art contemp / Cuisine sauvage / Bières

**************************************************************************************

Intense extravagance. 
Ce 26 mai, nous nous parerons de notre plus beau costume. Celui de l'expérience. 
Sous nos 4750 m2 de tuiles, la fougue du Black métal côtoiera un langoureux Karaoké, avoisiné d’une Cuisine Sauvage toujours plus expérimentale. 
Le chiffre est trop grand, mais, un cocktail d’artistes internationaux et résidents viendront bêcher notre jardin pour le teinter d’un rythme étrange… De l'ouïe à la voix, de la vue à l'odorat, un départ à 360° est prévu. 
L’opéra ne fait que commencer, les formes s’activent se mettent en place. La déambulation sera reine et ton foie sera le roi.
Restez suspendu, on arrive !

17H - 19H : Vernissage de l'exposition - entrée prix libre
À partir de 19H
- Préventes : 4€ 
- Sur place : 5€
**************************************************************************************
TABLE DU TEMPS : 
17H - 19H
CERBER HORROR CLUB
warm up chtonien par LAZER QUEST
dont :
LA SCIENCE VAINCRA (Ulysse C Müller)
DJ HOLLOWESTCOAST (Goupil Acneique)
KYRA KYRALEAN (Iris Veverka)
19H30 - 20H10 : La Foudre (Alex La Foudre

20H10 - 21H : Acedia Mundi : https://acediamundi.bandcamp.com/
21H - 21H30 : Karaoké Véner 
21H30 - 22H : Armand Cassé
22H - 23H : Karaoké chaud
23H - 23H45 : End of mankind : https://endofmankind.bandcamp.com/
23H45 - 01H : Surpises

ce qui nous fait :

À GOUTER

x Thomas Teurlai 
x La cuisine sauvage > https://www.instagram.com/lacuisinesauvage/
x Mathilde Raimond > https://www.instagram.com/_k2ooo_/
x Karin Schlageter
x Luc Avargues > http://lucavargues.fr
x sanglier cuit au four en terre > Hayk Seirig

À VOIR

x Collectif correz > https://www.instagram.com/collectif_correz/
x Mahalia Kohnke-jehl > http://kjmahalia.wixsite.com/mahalia
x Victor Vialles > https://www.victor-vialles.com/
x Guillaume Gouerou > https://www.guillaumegouerou.com/
x Benoit Ménard > http://benoitmenard.com/
x François Dufeil > http://francoisdufeil.fr/
x Paul Gounon > http://paulgounon.com/
x Aurian Guerard > http://aurianguerard.com/
x Jeanne Berbinau Aubry > https://www.instagram.com/jnnba/
x Nicolas Hosteing > https://www.nicolas-hosteing.com/fr
x Grolou Louis Danjou > https://www.instagram.com/mrlouisdanjou
x Thierry Liegeois > http://www.thierryliegeois.com/
x Printemps von Zilw 
x Pierre Gaignard
x La pièce du Boucher avec Boris Détraz
x Remi Voche > http://remivoche.com
x Nelson Pernisco

À SENTIR

x Noone (DE) / http://gallery-fist.com
x Vitaly (DE) / http://www.marianluft.org
x Mylasher (DE) /www.tineguenther.com /
x NDRAP Development (NO/DK/DE) /
x Gary First (ET) /
x Neon Golden (AUT) / http://www.neongolden.net 
x Lőrinc Borsos (HUN) / http://borsoslorinc.com 
x Mercedes Marszewski for Printmodé (DE/PL) / http://printmode.de 
x Eric Winkler (DE) / http://www.ericwinkler.de 
x Marei Rei / http://ameliemareiloellmann.de 
x Jeschkelanger & Hayk Seirig (DE) / http://jeschkelanger.de 
x Aah Taria (DE) / https://aahitaria.bandcamp.com 

À TOUCHER

x Soleil de Nuit > https://www.instagram.com/soleil_de_nuit_tattoo/
x Valentin Bilou > http://www.florenceloewy.com/gallery/artists/valentin-guillon/

Aide précieuse de Jonathan Marti et Limoujoux Marie
Graphisme de Cédric Pierre

 

*Archive sonore pas encore disponible*